主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
某公司生产微波炉,现在该公司的生产部门生产A零件供装配部门使用。下一年A零件的需求量是20000件,每件生产成本是50元,年储存成本为4元/件,生产准备成本为200元/次。该公司每年营业250天,生产部门每日可生产A零件160件,制造部门日使用A零件80件,请回答以下问题:(1)计算经济生产批量。(2)每年需要生产多少批?
答案:
<查看本题扣3积分>
我们假设每批生产数量为X 4X+50X.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
6.滚动计划法
选择评价要素需注意的选择标准有哪些?
文献检索的原理是什么?
汇编语言的注释(本题5分)
一独立基础尺寸为,埋深1.4m。基础顶面中心荷载的标准组合值为Fk=185kN。试计算基底压力和基底净反力。
简述心理的实质。
Directions: For this part, you are allowed 30 minutes to write a composition on the topic “My View on the Use of the Internet”. You should write at least 120 words and you should base your composition on the outline (given in Chinese) below. 1. 因特网的使用日益普及; 2. 网络为我们带来许多好处; 3. 网络的使用也存在一些问题。
强迫症
丢失性放射性物质是最常见的放射事故,中国丢失的放射源有584枚,其中()枚没有找到,成为潜在威胁
设目前证券市场上无风险收益率为RF=6%,市场组合收益率为RM=10%,股票A的β=1.5,试算出股票A所要求的收益率。
本网站数据均来自互联网 --2018