主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某建筑场地的地层分布见图示。其中第一层细砂厚h1= 4.5 m,重度=19 kN/m3,饱和重度= 19.4 kN/m3,地下水位在地面下2 m处;第二层粘土厚h3= 4.5 m,饱和重度= 17.4 kN/m3,以下为不透水的岩石层。试求各层交界面处的竖向自重应力以及作用在基岩顶面的土自重应力和静水压力之和,并绘出自重应力沿深度的分布图。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小101kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述组织行为学所面临的挑战。
总需求
按照降雨历时,掺气比从最高将为0,此阶段属单斗雨水系统的哪个阶段
《罪与罚》中的罚表现在那些方面?这部小说怎样表现了人无路可走的困境?
在教育理论研究中理论假设可以是随意的。
简述建设工程勘察的定义?
如果你是一家企业的领导人,你觉得应该根据产品的市场价格还是通过市场调查来决定是否生产某种产品以及生产的数量?再假如这种产品是一种新的产品,又凭什么来决策?
我国基础教育课程教材改革必须进一步沿着法制化的轨道健康前进。
突发公共卫生事件
健康促进行为
本网站数据均来自互联网 --2018