主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:b、d供词相互矛盾。 假设四.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
学校以教学工作为主。张校长上任后却先抓清洁卫生工作,这是为什么?
假设一个封闭经济中消费C=200+0.8YD,投资I=100,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率=0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡消费。
追诉时效的延长条件是:
某建筑物底层外墙轴线尺寸如下图所示,墙厚均为240mm,试按《综合单价》规则计算其人工平整场地工程量。
为什么弥散障碍时血气变化有PaO2降低而无PaCO2升高?
我国电力系统的额定频率为50Hz。有关规程规定,事故情况下,电力系统频率的瞬时值不应低于 _______ 。
自考函授远程教育学院的有哪些学习服务方式?
简要叙述4Ps营销组合的基本内容
关于异常对象的说法正确的是( )
C函数可以嵌套定义。
本网站数据均来自互联网 --2018