主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑给水排水
题目:
某建筑物拟定设气压给水设备供水方式,已知住宅楼共200户,每户平均3人,用水量定额为150l/人.d,时变化系统Kh=4.5,Pmin=250KPa,Pmax=400KPa,求隔膜式气压罐的总容积。(β=1.05)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小53kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述法的效力与法的实效
石油沥青的软化点越低,石油沥青的牌号( )。
2. 你建议苏珊使用何种人员甄选手段甄别应聘者?为什么?
现在已经打开了1号、2号和3号文件,下列能关闭此三个文件的命令为
虽然ADD指令和SUB指令执行后会影响标志状态,但执行前的标志并不影响它们的执行结果。
编写简报有哪些具体的要求?
共同犯罪行为与犯罪结果之间关系。
什么是工艺空调?
税率
慢性支气管炎的合并症有
本网站数据均来自互联网 --2018