主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
第一问: 选项B与D是矛盾命题,即必有.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
《义务教育法》明确规定的我国实施义务教育的指导思想包括:
施工项目竣工验收的意义。
ALS
《公约》规定,哪些发盘是不可撤销的?
论述增强国防观念的重要意义
常规表单对象有哪些?
双受精
假设一个封闭经济由下列函数描述: C=200+0.8YD I=2000 G=1000 TR=1000 t=0.20① 计算均衡收入。② 计算政府购买支出乘数。③ 计算财政盈余BS。④ 假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
简述心境障碍患者的护理评估。
下列对应于承载能力极限状态验算的是
本网站数据均来自互联网 --2018