主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:电机学
题目:
有一台三相变压器,额定容量SN=5000kVA,额定电压U1N/U2N=10/6.3kV,(Y,d)联接,试求: (1)变压器的变比; (2)一、二次的额定电流; (3)一、二次侧的额定相电压和额定相电流。
答案:
<查看本题扣3积分>
1.变比K=0.916 2.第一次额定.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述职位分类法的操作步骤。
世界知识产权领域第一个世界性多边条约为( )
动脉粥样硬化斑块的继发变化有
索赔证据包括哪些资料?
试述体循环和肺循环的途径。
进口货物的关税如何计算?
定位与夹紧有什么联系与区别?
李某跳楼自杀身亡,胜利油田第一中学应承担民事责任吗?为什么?
连续梁截面ξ愈大,其塑性铰转动能力也愈大。
以样本指标去估计总体指标有 和 两种方法。
本网站数据均来自互联网 --2018