主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:B 、D供词相互矛盾。假设四人中只且.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
GDP这一指标的缺陷在于( )
简述教师资格制度
儿童计划免疫
合资
用一条MASM语句完成其要求:以fivemulti为首地址,连续存放字节数据:2个23h,5个字符“A”,25个预留单元
写出含有植物种还有挥发油的6个科名,每科举例1种以上植物。
旧唯物主义与辩证唯物主义的根本区别在于是否承认客观世界的可知性。
现行宪法规定,国家通过行政管理, 个体经济。
最高额抵押
假设一个简单经济中的消费函数是C=100+0.8Y,投资I=100。(1) 计算均衡收入水平。(2) 计算均衡消费和储蓄。
本网站数据均来自互联网 --2018