主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某多层建筑外墙厚370mm,采用墙下钢筋混凝土条形基础。上部结构传至基础顶面处竖向力标准组合值Fk=267kN/m,室内外地面高差0.9m,基础埋深1.3m(以室外地面算起),经深度修正后的地基承载力特征值fa=130kPa,试设计该基础。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小105kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述成本领先与价格战的关系。
试述孔子的诗教观。
交钥匙工程
承受偏心压力的砖柱,截面尺寸为240 mm×370mm,采用MU10砖M5混合砂浆砌筑,柱的计算高度为H0=3.0m,荷载偏心矩是e=30mm,该柱承受的轴向力是70kN,施工质量为B级,试验算该柱的承载力(不验算柱底截面)。(f =1.50Mpa )
凡唯心主义者都是不可知论者。
市场的含义与三要素之间的关系
经济租
有权进行司法解释的是最高人民法院
请给出R1的路由表,使其明确包括到局域网1的路由、局域网2的路由、域名服务器的主机路由和互联网的路由。
简述注册建造师的定义?
本网站数据均来自互联网 --2018