主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
某场地第一层为粘性土层,厚度为4m,天然重度γ1=18.5kN/m3,竖向固结系数Cv=1.2×105cm2/年,其下为基岩,经试验测得粘性土层的平均孔隙比e1=0.700,平均压缩系数a=0.5Mpa-1。现在粘性土层表面增加大面积荷p=100kPa。求(1)粘性土层顶面的最终沉降量及土层的平均孔隙比e2;(2)加荷一年时的固结沉降量。
答案:
<查看本题扣3积分>
解 1 2 3.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
指定管辖
郑州大学远程教育学院和学习中心的联系方式是什么,如何获取网络学习相关通知?
信息
WF的目的是什么?
合理用药
试列出 Windows中二种文件复制的方法。
何谓先兆临产?
三字节指令(本题5分)
在阶级社会中,阶级斗争是最基本的实践活动。
货币工资具有粘性意味着劳动力市场总是出清的。
本网站数据均来自互联网 --2018