主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
某公司购买一项专利权,实际支付价款300000元,合同规定的受益年限为20年。7年后,将该项专利权的使用权出租给了另一公司,年租金30000元,收取的款项存入银行。增值税税率6%。出租过程中,该企业用银行咨询费用1000元。要求:编制该公司出租无形资产的会计分录。
答案:
<查看本题扣3积分>
答:(1)购买专利时, .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
如何认识个人理想与中国特色社会主义共同理想的关系?
图示电路原已稳定,已知:R1= R2= 5 W,US= 50 V,且 ,t = 0 时将开关S 闭合。求S闭合瞬间 各支路电流及电感元件上的电压。
正常固结土的超固结比等于( )。
现代工程项目成功的标准。
空气调节
简述国有资产产权界定应遵循的原则?
组织设计
多媒体技术特征中的信息载体的集成性是指什么?
按用途二次接线图可分为展开接线图和安装接线图两种。
非随机抽样方式
本网站数据均来自互联网 --2018