主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个经济中消费C=140+0.8YD,投资I=80,政府购买G=100,转移支付TR=100,所得税税率t=0.20。①计算均衡收入。②计算政府购买支出乘数。③计算财政盈余BS。④假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小36kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
劳动合同的法定内容
不当得利
关于DNA指导下的RNA合成的下列论述除项外都是正确的。
维护公共秩序对经济社会健康发展的意义。
一钢质细长压杆,为提高其稳定性,可供选择的有效措施有( )
能最集中、最系统地表述杜威的教育理论的著作是()
目标管理
14. 常见的焊接缺陷有哪些?
液晶显示器的可视角度
某建筑共有框架12榀,框架剖面如图所示。混凝土强度等级为C30(40)级,水泥强度为32.5MPa,柱断面为400×400mm,梁断面为300×750mm。试计算现浇钢筋混凝土框架的工程量。
本网站数据均来自互联网 --2018