主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小103kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
具有7-甲基鸟嘌呤核苷三磷酸 “帽子结构” 的核酸是( )
强制性思维
若用一个大小为6的数组来实现循环队列,且当前rear和front的值分别为0和3,当从队列中删除一个元素,再加入两个元素后,rear和front的值分别为多少?( )
单桩竖向极限承载力标准值
脑膜刺激征
试述患者常见的压力源,并分析如何帮助患者预防和减轻压力。
持续经营假设
地下连续墙施工中泥浆的作用是什么?
简述前囟的临床意义。
人体生长发育的第二个高峰期是指:
本网站数据均来自互联网 --2018