主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
健康促进行为
简述论文题目的书写要求。
简述综述选题的来源。
在经济全球化条件下为什么要弘扬爱国主义精神?
在程序段 x=-1; do {x=x*x; } while(! x); 中,( )。
如图7所示,已知层高2.8m,配电箱安装高度1.4m,求管线工程量。注意配电箱Ml有进、出两根立管,所以垂直部分共3根管。
在五层协议模型的各层中,_________的数据传送单位是比特。
如何认识个人理想与社会主义共同理想的关系?
营运风险
编一个应用程序,按行顺序地读取一个可读文件的内容。
本网站数据均来自互联网 --2018