主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=250, 政府购买支出G=150,政府转移支付TR=62.5, 所得税税率t=0.25。①计算均衡收入。②计算投资乘数。③计算财政盈余。④假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小110kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某企业生产过程中需要的零件甲的年需要量不确定。企业可以选择外购或自制该零件:其中自制零件方案需增添专业设备两台,每台价值100000元,使用期限5年,假定没有残值,按直线法进行折旧,每年为40000元,另外单位变动成本为58元;外购单价为60元。要求:判断该厂应自制还是外购零甲。
人才
1959年以来,我国第一次特赦是1959年8月17日。
扫描仪的性能指标有哪些?
试述孔子的诗教观。
三偏征
简述保持小儿呼吸道通畅的护理措施。
韦伯是管理过程理论的代表人物。
简答共同犯罪的主观要件
一般情况下,菜单应从客人的右边递给客人。( )
本网站数据均来自互联网 --2018