主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
2╳07年,某公司因市场需求变化决定停产丙产品,同时决定将用于生产丙产品的外购材料全部售出,该材料有10吨,成本为150万元;据调查,该材料市场价格为14万元/吨,售出10吨该材料可能发生的销售费用及税金2万元。要求:计算2╳07年12月31日该材料账面价值(列出计算过程)
答案:
<查看本题扣3积分>
10*14-2=138万元 账面价格为.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
宽带处理
实际履行
简述“纵向一体化”的缺陷。
股份有限公司
CPU的使用要注意:__________。
维生素
简述先天性心脏病患儿病情观察的内容。
个人所得税
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
投资银行担任做市商的动机和风险分别有哪些?
本网站数据均来自互联网 --2018