主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
某公司2006年成立,发生如下开办成本:登记注册费8000元,有关人员工资支出6000元,其他费用1500元.则2007年初开始营业的该公司,当年应摊销( )元开办费.
A. 1550
B. 0
C. 7750
D. 15500
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
控制的目的在于
课程答疑一般安排在什么时间?如何参加实时答疑辅导?
影响人格形成与发展的因素有哪些?
诉讼不停止执行原则
在现有的竞争状态下,你认为一汽公司是否应该改变其经营理念?如何改变?
教师职业道德强化的意义是?
职能制
简述社区卫生服务的特点。
假设一个经济中消费C=140+0.8YD,投资I=80,政府购买G=100,转移支付TR=100,所得税税率t=0.20。①计算均衡收入。②计算政府购买支出乘数。③计算财政盈余BS。④假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
学校管理原则有多种提法,为什么会出现这种情况?这涉及到制订原则的依据。我国的学校管理原则应是从实践中来的,是学校————的高度概括。
本网站数据均来自互联网 --2018