主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
对于网上学习者来说,与同学、教师、管理人员的交流沟通是网上学习过程中一个非常重要的环节,远程学习平台为广大师生与管理人员提供了各种各样的交流方式,请详述一二种。
假设电动机某一转动方向的转速n为正,下面关于转矩与转速方向的说明,正确的有
论不起诉的种类及适用条件
哪种细胞的轴突形成视神经
企业的国际化经营进入国外市场的模式主要包括哪些方面?
尿毒症
水的硬度
自知力
QR
准确度是用该方法测定的结果与真实值接近的程度。()
本网站数据均来自互联网 --2018