主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
限制性氨基酸
计划
冷粘法
资产负债表
试述施工准备工作的基本任务。
某科研所的技术人员2013年12月的收入情况如下:(1)工资收入5000元,季度奖4800元; (2)年终奖金60000元;(3)利用业余时间为一家公司设计建筑图纸,取得设计费35000元。(4)购买福利彩票中头彩100万元,并主动要求向中国教育基金会捐款20万元。请计算该技术人员应纳的个人所得税。
第一、二、三学期仍有课程未通过考试,能否参加第四学期的毕业论文答辩,如何准备毕业论文撰写?
脱鞋袜应托起并固定住踝部,解开鞋带,向下再向前顺脚型方向脱下鞋袜。
你必须有计划地安排这些步骤以便将你的提议变成现实。(reality)
简述假设检验的一般步骤。
本网站数据均来自互联网 --2018