主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:分析化学(药学专)
题目:
6.分析某试样时,两种组分的相对保留值r21 = 1.16,柱的有效塔板高度H = 1mm,需要多长的色谱性才能将两组分完全分离(即R =1.5)?
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小82kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述供应链管理环境下的信息流特点 。
砂浆稠度指标表示砂浆的( )。
事业部制
属于过盈配合的有()。
破产和解
合约市场的功能包括:
一国只能对来自或被认为是来自本国境内的所得拥有征税权
会计凭证
电阻RL=8W的扬声器,通过输出变压器接信号源,设变压器的原边绕组N1=500匝,副边绕组N2=100匝。求:(1)扬声器电阻换算到原边的等效电阻;(2)若信号源的有效值US=10 V,内阻R0=250W。输出给扬声器的功率;(3)若不经过输出变压器,直接把扬声器接到信号源上,扬声器获得的功率。
含量均匀度检查,一般应用于( )。
本网站数据均来自互联网 --2018