主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小76kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
均衡人均资本量
沟通是一种以媒介为符号的信息传递过程,人们在交往过程中通过某种途径或方式将一定的信息传递给另一个接受信息的人。
组织文化
差别感觉阈限
简述电网调度机构的组织形式。
分析矩阵组织结构,描述一下在组织采用了这种结构后会带来哪些主要优点以及潜在的缺点?
简述肌张力的临床分级
段页式存储管理中,系统中( )。
试比较永续盘存制与实地盘存制有哪些区别?各自的优缺点是什么?
试列出 Windows中二种文件复制的方法。
本网站数据均来自互联网 --2018