主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:电工技术基础
题目:
有一音频变压器,原边连接一个信号源,其US=8.5 V,内阻R0=72W,变压器副边接扬声器,其电阻RL=8W。求:(1)扬声器获得最大功率时的变压器变比和最大功率值;(2)扬声器直接接入信号源获得的功率。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小84kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述影响承运人决策的因素
图形板书有哪些类型?
试述在Excel中创建图表的四个步骤。
简述战略控制的类型。
事前控制
简述氨基糖苷类药物的抗菌作用机制
学生掌握知识的过程有哪几个基本阶段?它们之间有何联系?
主存储器的性能指标有哪些?含义是什么?
只有加害人及时采取了合理措施,仍然不能避免造成环境污染致人损害,不可抗拒的自然灾难才可能成为免责事由 。
安全库存
本网站数据均来自互联网 --2018