主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某工程项目耗用建筑工程费3466万元,设备购置费22331万元,安装工程费8651万元,其他费用8094万元。建设期利息估算为4319万元,试计算其建设投资为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
基本预备费3749万元和涨价预备费130.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试论工程监理企业经营活动的基本准则。
以下程序的输出结果是:main(){int x,y=0; for(x=1;x<10;x+=2) y++; printf("%d ",y);}
简述郑州大学概况。
Pregnant women should be ( ) to wear proper;y positioned three-point restraits throughout pregnancy while sitting in cars or aircrafts.
企业只推出单一产品,运用单一的市场营销组合,力求在一定程度上适合尽可能多的顾客的需求,这种战略是( )
破产抵销权
简述我国教师培训制度
什么是数字时间戳.它的用途是什么?
A类IP地址以1开头。
如何扩大消费需求,促进经济发展?
本网站数据均来自互联网 --2018