主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
因为B和D供词矛盾 假设四人中只有一个.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
药效学
如何培养学生的创造力?
根据宪章规定的不干涉内政原则,集体安全针对的是国际侵略行为,不能扩大到内政事项。
现要建一个企业,预投资600万元,有4个投资方案、3种自然状态(可能性),如下表所示,试用期望值准则进行决策。自然状态各方案收益额/万元状态概率A1A2A3θ1θ2θ35007003005005005004006005000.50.30.2
假设你所在的工作单位要在单位内部举办新年年会,请你按照通知的格式代公司写一份通知。
什么叫基本病理过程
增值税
简述公共安全危机预警系统的构成
样本
施工项目管理规划
本网站数据均来自互联网 --2018