主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
因为B和D供词矛盾 假设四人中只有一个.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
No one except my parents __________ anything about it.
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
增值税的会计核算有何特点?
抽样误差
考生考籍档案包括哪些内容?
义务教育制度的特点有哪些?
砌体结构房屋内外纵墙和横墙因温度作用产生裂缝的部位、表现和规律分别是什么?
不合理的交通事故损失、受害人故意或者过失扩大的财产损失,不能予以赔偿。
为保证刀具使用寿命,选用切削用量的顺序应该是()。
经过不懈的争论,到目前为止,关于“法是什么”,中外的法学家已经达成共识。
本网站数据均来自互联网 --2018