主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:精神病学
题目:
抑郁发作有以下哪些特点
A. 好发季节为秋冬季
B. 长期随访发现,多数病人会复发
C. 自然病程平均6-8个月
D. 急性或亚急性发病
E. 约30%的病人在一年内有复发
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述国际收支平衡表的主要内容.
19.关于有效利率和名义利率关系的说法,错误的是( )。
某建筑物底层外墙轴线尺寸如下图所示,墙厚均为240mm,试按《预算定额》规则计算其人工平整场地工程量。
机端励磁变压器在自并励励磁系统中的作用是什么?
简述人被动物咬伤后应采取的措施。
市场失灵的主要表现
某工业企业为增值税一般纳税企业,材料按实际成本进行日常核算。月初,“应交税费——未交增值税”账户贷方余额为360 000元,本月发生如下业务:(1)购入一台设备,增值税专用发票上的设备价款1 200 000元,增值税额204 000元。款项已通过银行支付;(2)购入原材料一批,增值税专用发票上的材料价款560 000元,增值税额为95 200元。材料已经验收入库,货款尚未支付;(3)从小规模纳税企业购入材料一批,销货方开出的发票上的货款为530 000元,企业开出承兑的商业汇票。材料已经验收入库; (4)出售厂房一栋,所得价款400 000元已存入银行,增值税税率为17%;(5)用银行存款交纳增值税220 000元。要求:(1)编制相应的会计分录;(2)计算本月应交的增值税。
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
行政组织
发热激活物
本网站数据均来自互联网 --2018