主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:市场调研与预测
题目:
某地区有居民120万户,其中高收入户36万户,标准差估计值为50;中等收入户60万户,标准差估计值为30;低收入户24万户,标准差估计值为20。计划调查1000户,若采用分层比例抽样法和分层最佳抽样法,问各收入层分别应分配的调查样本数为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
1 分层比例抽样法 : 高收入层:36.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
国内生产总值
某挡土墙,墙高h=6m,顶宽0.7m,底宽2.5m,墙背直立,填土面水平,墙背光滑,用毛石和M2.5水泥砂浆砌筑,砌体重度=22.0kN/m3,填土的抗剪强度指标:内摩擦角=40°,粘聚力=0kPa,重度=19kN/m3,基底摩擦系数=0.5,试对该挡土墙进行稳定性验算。
敏感性分析
简述如何在中国知网中查找克林霉素不良反应的期刊文献?
根据纽曼的健康系统模式,简述其机体防御功能。
学习动机
权责发生制
郑州大学网络教育对课程学习的终结性评价方法包括哪些?
如何实施可持续发展战略?
以()为标准,可将经济行为分为管理行为和经营行为。
本网站数据均来自互联网 --2018