主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑工程定额与预算
题目:
某建筑物底层外墙轴线尺寸如下图所示,墙厚均为240mm,试按《综合单价》规则计算其人工平整场地工程量。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小81kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
水硬性胶凝材料
简述微课的特点
《行政许可法》规定可以设定行政许可的事项包括哪些方面?
中华民族传统美德的基本精神体现在哪些方面?
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
人的实践活动都是有目的、有意识的,有其选择的特定目标,因而人在历史活动中的选择是完全自由的。
与传统的支付方式相比较,电子支付具有以下特征( )
统考有效身份证件指哪些?
开发管理信息系统时,为了实现对项目工作的计划管理,通常采用何种技术?
试述影响分销渠道设计的因素。
本网站数据均来自互联网 --2018