主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑施工技术
题目:
用于孔道灌浆的材料性能如下,不符合要求的是( )。
A. 砂浆强度为35N/mm2
B. 水泥浆的水灰比为0.5
C. 搅拌后4h水泥浆的泌水率为0.5%
D. 用42.5级普通硅酸盐水泥拌制水泥浆
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
蛋白质的等电点
A: I believe weˊve met somewhere before. B: No, ______________.
已知某粘性土地基的抗剪强度指标分别为φ= 26°,c = 20 kPa,地基中某点的大小主应力分别为σ1= 300 kPa,σ3= 123.75 kPa,试问该点处于什么状态?
试分别说明一阶系统和二阶系统动态特性参数的取值及其取值原因。(10分)
数罪并罚
图示不上人高聚物改性沥青卷材、合成高分子卷材防水屋面做法。
多模态接口的评价指标()。
钢筋混凝土带形基础尺寸如图所示。室外地坪-0.3m,试计算基础工程量。
1张单面单层DVD-5光盘的存储容量为4.7G,1个汉字占用2个字节的空间。请问这张DVD光盘可以存储多少万个汉字?要求写出计算过程和依据,计算结果精确到整数位即可。
某土样体积为1000 cm3,质量为1870 g,烘干后测得其质量为1677 g,已知土粒比重ds = 2.66。试求土的密度ρ、含水量w、孔隙比e、饱和度Sr。
本网站数据均来自互联网 --2018