主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:临床营养学
题目:
孕期营养不良对孕妇和胎儿的影响有哪些?
答案:
<查看本题扣3积分>
对胎儿的影响:营养缺乏导致早产、流产,胎.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
胎膜早破
下列Case语句中,错误的是( )
某建设项目为期3年,分年度贷款,第1年贷款400万元,第2年贷款650万元,第3年400万元,年利率15%,计算建设期贷款利息总额。
某研究室用甲乙两种血清学方法检查410例确诊的鼻咽癌患者,得结果如表,问两种检验结果之间有无差别?两种血清学检验结果甲法乙法合计+ -+ 261 110 371 -8 31 39 合计269 141 410
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
简述抽动症患儿的护理问题。
会计信息的质量特征包括哪些要求?
居民纳税人